Fougere Bengale Parfum d`Empire

Валерия 29 августа 2017

Бенгальский фужер

Мощная и величаво красивая нота лаванды. Мне редко нравятся ароматы с этой нотой, как правило это что-то на подобие средств от моли, кажется что тебя достали из шкафа, стряхнули вековую пыль, покрутили -повертели со всех сторон и решили, что всё таки - нет, такая вещь уже давно вышла из моды. В лучшем случае, ароматы достигают звучания приближенного к натуральной лаванде, что тоже скучновато, но в принципе и всё.

А этот аромат особенный. Он заявлен как мужской, но на мой вкус добротный унисекс. Лаванда здесь сильно-сильно смягчена как душистой мятой, так и зеленым, прохладным чаем. По мере развития аромата добавляются дымные, щекочущие обоняние, аспекты дорогого нюхательного табака, вынутого из табакерки где он хранился вперемешку с черным перцем. Табак, тут тоже великолепно подан. Он подслащен ванилью и окружён мягкой сладостью бобов тонка.

Шлейф у аромата присутствует, не оглушительный и не плотный, это интересный ароматный "хвостик" уже подсушенного сенца, солнце его достаточно провялило, но еще можно услышать отдельно звучащие травки из общего хора.

Летний, приятный и игривый аромат, самый красивый и носибельный фужерный парфюм, на мой вкус.

А какие фужеры любите вы?