Formidable Kesling

Валерия 1 марта 2016


Деревянный остов Formidable похож на Инкогнито от Даны. Те же подкопченные деревяшки, та же замысловатая филигрань древесных узоров и густые, потекшие душистые смолы.

Скрип рыжебоких сосен и шумливое море - его соседи, иногда птица сядет ему на почерневший, покосившийся бок, почистит клюв и летит дальше.

А светило нагревает его древесный скелет и из его нутра доносятся ароматные звуки когда-то просмоленного, сильного брюха. Судно смело резало воды Атлантики в поисках удачи, врезАлось в берега Нормандии и уносило в своем чреве поживу и сокровища «цивилизованного мира»: золото, ладан, мирру.

С водой утекли годы омывавшие нос драккара и времена состарили его. Море гоняло его по пенным волнам покуда он не одряхлел. И принял он смерть на земной тверди, дитя морской стихии и познал тлен на морском берегу.

Formidable от Kesling был выпущен брендом в 1994 году. Верхние ноты: бергамот, персик; ноты сердца: жасмин, роза; ноты базы: драгоценные породы дерева, сандал, пачули, белый мускус, cмолы, ваниль.