​Un Matin d`Orage Annick Goutal

Валерия 3 января 2016


Давно лежит среди тучки пробников и этот аромат, делала несколько подходов к нему. Каждый раз открываю в нем что-то новое для себя.

Однажды раскрылся чудесным воздухом со 100% тугой влажностью, напоенный упругой молодостью и зеленью листвы и стеблей, древесной прелью переплетенных на влажной земле корней.

А как-то, аромат открылся физически ощутимой духотой перед грозой. Когда воздух вязнет в легких, а одежда липнет к телу, когда все раздражает и даже безобидные мухи покушаются урвать от вас кусочек бренной плоти. И вот разразилась гроза . . . синее небо прошивают сотни золотых молний, липкий воздух прибивают к земле потоки серебряных нитей, а гром ворочает душу в теле и зрелище стихии так прекрасно. А потом все стихло . . . и полилось благоухание умытого леса и напоенной почти усохшей реки с одинокими кувшинками и многочисленными квакушками.

Но на этот раз впечатлили белые шампиньоны, выращенные в заводских условиях на потребу дня страждущих поесть жульена. Вот за это «Грозовое утро» удостаивается от меня номинации «Хочу флакон». Ибо я люблю грибы и аромат их для меня всегда – релаксант. А к тому же, парфюм оказался способен выдать как минимум три ольфакторные сцены – а это очень многообещающее начало.