Lady Day, Maria Candida Gentile

Валерия 24 июля 2015

С ароматами этого дома до сего момента знакома совсем не была. Оказывается, зря! Знакомство состоялось и первым ароматом с которым я повстречалась был Lady Day – посвященный гардении, которую любила певица Билли Холидей.

Аромат по сути посвящение этим двоим – гардении и Билли Холидей, творчество которой любит сама парфюмер Мария Кандида Жентиль. Цветок гардении во время выступлений был обязательным украшением волос американской певицы.

Гардения в Lady Day – чудесная, неземная. Вся композиция аромата подчинена этой властной. белой красоте. Гардения от верхних и до самых нижних нот. В партитуре композиции аромата написано, что в верхах – смола гальбанум, в сердце – гардения, а в базе – бальзам толу. Но на мне только волшебная гардения. Гардения подобного плана есть в Honour Woman Amouage, но там много ягодной кислинки от черной смородины, да и в целом, аромат более свежий, а в Lady Day, мягкость и тонкая сливочность переплетаются с цветочными оттенками белого цветка.

Бренд позиционирует себя как выпускающий только натуральную парфюмерию. На создание аромата у парфюмера ушло два года, ибо по словам самой Марии Кандиды Жентиль воссоздать аромат цветков гардении очень трудно, особенно когда ты принципиально не используешь в создании аромата синтетические молекулы, ведь аромат Lady Day состоит из натурального сырья - дорогостоящих абсолютов: гардении, гальбана и Толу.

Аромат выпускается в эксклюзивной линии дома в концентрации парфюм, объемом 7 мл, 15 мл и 30 мл. Цена за 30 мл – 98 евро.